Europa

Unsere internationale Firmendatenbank enthält über 39 Millionen Unternehmen in 49 Ländern in Europa. Wir können Ihnen die gewünschten Informationen sowohl für B2B- als auch B2C-zielgerichtete Unternehmen auf einer ganz spezifischen Ebene zur Verfügung stellen, damit Sie die besten Leads und Interessenten für Ihre Organisation finden.
Über unsere detaillierte Klassifikationsstruktur, die auf der NACE-Tabelle basiert und direkt mit anderen internationalen Klassifizierungsstandards verbunden ist, können Sie ganz einfach Ihre spezifische Zielgruppe finden.

Wir stellen Ihnen die notwendigen, spezifischen (Kontakt-) Informationen internationaler Unternehmen in 49 Ländern in Europa zur Verfügung, die auf Ihren Wünschen basieren, wir geben Ihnen eine Liste qualifizierter Interessenten oder Partner, analysieren Ihren Wettbewerb oder geben Ihnen einen Bericht darüber, was im Augenblick auf ganzen Welt in ihrem Markt passiert. Sie können die Informationen und Erkenntnisse nutzen, um Ihre eigene Strategie zu verbessern.

Länder

LANDUNTERNEHMENKONTAKTPERSONENTELEFONNUMMER
REGION: EUROPA3859198212503802236662383
Albanien8832861839
Andorra3771221358
Österreich5214991689657495424
Weißrussland3477911268433040
Belgien133100643124591264456
Bosnien-Herzegowina3598511659134186
Bulgarien5016348
Kroatien135547439172128770
Zypern8152264127744
Tschechien2.365.130 76630212246874
Dänemark6189952005544588045
England 112993336609831073436
Estonia 106316344464101000
Färöer Inseln8962903851
Finnland5144061666675488686
Frankreich8943081289755828495927
Deutschland4589423148697314359952
Gibraltar 7002268665
Griechenland144647468656137415
Grönland6432083611
Ungarn6045521958748574324
Island6473209736149
Irland272180881863258571
Italien6107034197867905801682
Lettland9491430752190168
Liechtenstein5273170855009
Litauen7780025207273910
Luxemburg121754394483115666
Mazedonien120138911141
Malta 239677632276
Moldawien5311720504
Monaco 3096100312941
Niederlande187712060818691783264
Nordirland3811312348636207
Norwegen6516492111343619067
Polen288662793526712742296
Portugal 7503622431173712844
Rumänien3250110530330876
San Marino 283991982697
Schottland10353733546098360
Serbien & Montenegro173267561385164604
Slowakei6498452105498617353
Slowenien156809508061148969
Spanien278729490308332647929
Schweden139430045175321324585
Schweiz5946161926556564885
Ukraine 9025662924314857438
Großbritannien290107593994832756021
Wales 5866019005855727
STATISTIKEN ÜBER  EUROPA
BEVÖLKERUNG742,452,000
SURFACE72.9/km2
LÄNDER50 (and 6 disputed)
SPRACHENList of languages
ZEITZONENUTC to UTC+6
GRÖSSTEN STÄDTE

 

Die Statistiken auf dieser Seite werden vierteljährlich aktualisiert.

 

   More-information

© Realtime Lead Group